25 июля 2002 17:44
9043

Лоянцы намерены развивать деловые отношения с Тольятти

В эти дни в Тольятти с визитом находится делегация Китая из города-побратима Лоян. Представители промышленных предприятий, которые вошли в ее состав, отметили, что готовы рассмотреть перспективы сотрудничества с предприятиями Тольятти.

Контракт о сотрудничестве российского и китайского городов был подписан 3 года назад. Все это время Тольятти и Лоян реализуют совместную программу городов-побратимов. Встречи «братьев» происходят не реже раза в год. Нынешний визит связан с обсуждением перспектив на ближайшее время.

Сотрудничество городов касаются, в основном, культурной сферы. В апреле этого года тольяттинская делегация посетила праздник пионов в Лояне. А на будущий год намечено проведение в Тольятти выставки знаменитой художницы из Лояна Ван Сю. Ее работы широко известны в Европе и были отмечены премией ЮНЕСКО. Жители Лояна проявили заинтересованность в посещении Тольятти и Самарской области, а также круизах по Волге.

На встрече с журналистами китайские промышленники заявили, что заинтересованы не только в культурном сотрудничестве городов. Вступление нашей страны в ВТО, членом которой Китай уже является, поспособствует, по мнению главы делегации секретаря горкома партии Китая Сун Шаньу, развитию сотрудничества между предприятиями. В частности директор подшипникового завода города Лояна, производящего запчасти для трансформаторов, заявил, что хотел бы установить партнерские отношения с тольяттинским «Трансформатором» на взаимовыгодных условиях.

Кроме обсуждения деловых вопросов с заместителем мэра Николаем Ренцом, лоянцы и тольяттинцы обменялись ценными подарками. Китайские гости увезут с собой палехские шкатулки, жостовские подносы и книгу о Тольтти. А подарок «поднебесной» — картина на шелке в резной деревянной раме останется в нашем городе.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: