1 августа 2005 17:02
9647

Малообеспеченным: школьникам бесплатное питание, студентам проезд.

Управление социальной поддержки населения мэрии сообщает, что в соответствии с городской целевой Программой обеспечения доступности городской среды жизнедеятельности и сохранения ранее достигнутого уровня жизни для отдельных категорий населения г.Тольятти на 2005 год, утвержденной постановлением Тольяттинской городской Думы от 22.06.2005г., право на получение бесплатного школьного питания имеют учащиеся, проживающие в семьях, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Самарской области для детей.
Прожиточный минимум детей по Самарской области за 2 квартал 2005г. составляет 2965,98 руб.
Назначение с 1 сентября 2005г. бесплатного школьного питания учащимся из малообеспеченных семей будет производиться на основании имеющейся базы данных получателей.
Таким образом, если ребенок, обучающийся в муниципальном общеобразовательном учреждении, получал бесплатное школьное питание по состоянию на май 2005г., его назначение с 1 сентября будет произведено автоматизированно без дополнительного обращения и предоставления документов.
Исключение составляют учащиеся, назначение которым произведено в прошедшем учебном году на основании решения комиссии по спорным вопросам и учащиеся, перешедшие в другое муниципальное общеобразовательное учреждение. В этом случае, а также для назначения бесплатного школьного питания первоклассникам, необходимо представить в районное управление социальной поддержки населения следующие документы:
• справку о составе семьи
• справки о доходах всех членов семьи (трудовую книжку для неработающих пенсионеров)
• справку из муниципального образовательного учреждения об обучении ребенка (принятии документов на обучение)

Для назначения бесплатного школьного питания впервые необходимо представить также свидетельство о рождении на учащегося.

Одновременно с назначением бесплатного школьного питания учащимся из малообеспеченных семей будет производиться и назначение компенсаций на проезд в городском общественном транспорте.
Студентам ВУЗов, учащимся колледжей и технических лицеев из малообеспеченных семей для назначения компенсаций на проезд в городском общественном транспорте необходимо дополнительно представить справку об обучении с 1 сентября 2005г.

Телефоны для справок:
Автозаводский район — 32-82-19,
Центральный район — 26-16-52,
Комсомольский район — 24-54-84.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: