16 августа 2012 09:34
10481

Мэрия Тольятти работает над проблемными домами

Департамент градостроительной деятельности мэрии Тольятти разрабатывает планы мероприятий по оформлению в соответствии с действующим законодательством заселенных, но не введенных в эксплуатацию домов.

Как сообщает пресс-центр мэрии Тольятти, в документах пошагово представлены мероприятия и сроки их исполнения, которые позволят в ближайшее время ввести объекты в эксплуатацию. В Тольятти таких домов четыре, все они заселены в 2005-2006 годах.

 При строительстве всех объектов застройщиками были допущены нарушения строительных или противопожарных норм, для устранения которых сегодня нужны дополнительные средства. 

Для ввода в эксплуатацию жилого дома по адресу Цветной бульвар, 16а необходимо около 700 тысяч рублей. В настоящее время у объекта нет застройщика, арендатора земельного участка. Все это означает, что помимо поиска источника финансирования, необходимо решать огромное количество юридических вопросов. 

У трех других домов (улица Маршала Жукова, 1Б; 70 лет Октября, 31; Ворошилова, 15) ситуация еще сложнее. Эти объекты не только не имеют действующего застройщика, денег на устранение замечаний или разработку специальных технических условий, но и располагаются на участках, находящихся в собственности РФ. 

Представление о том, как можно выйти из сложившейся ситуации по каждому из четырех домов есть. Следует отметить, что органы местного самоуправления не имеют права финансировать эти мероприятия.

Проекты планов мероприятий (дорожных карт) с указанием пошаговых действий, ответственных и сроков исполнения в конце этой неделе будут подготовлены и направлены в Министерство строительства Самарской области на согласование.

Источник: TLTonline.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: