30 декабря 2003 09:16
9262

Механосборщики работают слаженно

Механосборочное производство АВТОВАЗа – по сути единый комплекс агрегатных заводов. Производственная площадь МСП составляет более 362 тысяч квадратных метров. На них расположено свыше 11 тысяч единиц оборудования. В МСП изготавливаются двигатели, коробки передач, узлы сцепления и подвески, рулевые механизмы и др. – всего более 300 наименований деталей и узлов. Сегодня в МСП работает порядка 19 тысяч человек. Весь коллектив работает в единой команде для достижения целей, которые стоят перед производством. Точность, надежность, качество – главные критерии и принципы работы механосборщиков. Недаром в эмблеме МСП изображен калибр как символ качества. В уходящем году механосборщики добились реальных результатов в области повышения качества. В частности, по профилю работы МтП затраты на предпродажную подготовку снижены на 18%.

В ноябре этого года механосборочное производство было представлено на сертификацию по международным стандартам качества ИСО 9001 версии 2000 года. Аудит фирмы «ЮТАК» подтвердил соответствие системы менеджмента качества МСП требованиям международных стандартов. «Получение сертификата явилось результатом труда всех работников, – говорит директор МСП Владимир Котенев. – Достичь таких результатов можно только тогда, когда коллектив осознает их необходимость».

Весь 2003 год МСП стабильно поставляло свою продукцию на главный конвейер АВТОВАЗа. Помимо поставки узлов и агрегатов на конвейер, около 200 тысяч автокомплектов было произведено для сборочных предприятий Ижевска, Сызрани, Украины, Казахстана.

За 2003 год выпущено запасных частей на сумму 1,4 миллиарда рублей.

В декабре выпущен 400-тысячный силовой агрегат для автомобиля «Лада Ока». Всего в этом году выпущено 60 тысяч таких двигателей.

Программа работы механосборочного производства на следующий год уже намечена. Для того, чтобы в ноябре с конвейера сошли первые автомобили семейства «Калина», механосборщикам предстоит проделать большую работу: наладить производство силового агрегата, коробки передач, передних приводов, тормозов, рулевого управления.

Директор МСП Владимир Котенев, поздравляя весь коллектив механосборочного производства, всех работников АВТОВАЗа и заводов-поставщиков с Новым годом, сказал: «Желаю успехов, счастья, удачи, семейного благополучия, здоровья и уверенности в том, что наше производство и завод в целом работают стабильно, и будут в дальнейшем развиваться», сообщает пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: