21 июня 2012 12:13
9876

Молодежь Самарской области соберется на форуме в Тольятти

С 21 по 23 июня на территории  Тольятти будет проходить Форум молодых граждан Самарской области, посвященный 1150-летию установления российской гражданственности, сообщили в пресс-центре мэрии Автограда.

Организаторами выступают Агентство по реализации молодежной политики СО, комитет по делам молодежи мэрии городского округа Тольятти, дом молодежных организаций «Шанс».

Торжественное открытие Форума состоится 21 июня в 12.00 в актовом зале ТГУ. После церемонии все участники смогут посетить публичные лекции. Так, например, известный самарский историк Глеб Алексушин прочтет лекцию «Бренды Самарской области». Подробное расписание лекций можно увидеть на странице комитета по делам молодежи и в группе Форума в контакте.

После образовательной программы форум продолжит свою работу на территории пансионата «Звездный», где в 4 часа утра состоится патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная началу Великой Отечественной войны.

22 июня в течение всего дня будет проходить интерактивная игра «Моделирование развития Самарского региона: взгляд молодых» — новая технология для нашей губернии, позволяющая выявлять видение молодых людей стратегического развития нашего региона.

Принять участие в Форуме может любой заинтересовавшийся молодой человек от 16 лет. Организованные заявки от учебных заведений уже сформированы, но организаторы будут рады видеть свободных слушателей на любом из мероприятий форума.

По задумке, результатом форума должно стать обобщение взглядов молодежи на современное развитие государственных институтов управления, а также предложения по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления в сфере взаимодействия с молодежью.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: