26 января 2003 00:10
9159

Молодежь Тольятти поддерживают грантами

Общественный фонд Тольятти приглашает к участию в конкурсе грантов молодежный проектов. Организованный при поддержке Комитета по делам молодежи Мэрии г. Тольятти и «ФИА-БАНКом», он создает условия для реализации социально-значимых инициатив через развитие детских и молодежных объединений Тольятти.

Как сообщают организаторы, приоритетными программами, по которым принимаются проекты, являются грантовая поддержка молодежных инициатив, а также создание центра «Доброволец».

Первая группа проектов, которые могут участвовать в конкурсе – это те, которые активизируют молодежь в решении социальных проблем, проблем самореализации и адаптации молодежи в современном мире, а также те, что адаптируют молодежь в русле духовно-нравственных традиций российской народности и патриотизма. Минимальный размер грантов для таких проектов – 5.000 рублей, максимальный — 50.000 рублей. Прием заявок проводится дважды в год: с 15 января по 28 февраля и с 1 июля по 30 августа. от 6 до 9 месяцев. Обязательным условием для участников первого конкурса является начало проектов не ранее 1 апреля и окончание не позднее 30 декабря 2003 года.

Вторая группа проектов конкурса направлены на создание постоянно действующего добровольческого центра в г. Тольятти. Формирование групп волонтеров в школах, ССУЗах и ВУЗах города, проведение добровольческих акций и мероприятий. Пропаганда идей социальной отзывчивости среди подростков и молодежи. Формирование корпоративной культуры добровольческого движения города. Минимальный размер грантов для таких проектов составляет 100.000 рублей, а максимальный — 300.000 рублей.

Заявки на участие подаются раз в год с 15 января по 28 февраля со сроком реализации от 6 до 9 месяцев. Обязательным условием для участников конкурса является начало проектов не ранее 1 апреля и окончание не позднее 30 декабря 2003 года. Заявки принимаются в Фонде Тольятти от зарегистрированных общественных, некоммерческих организаций, некоммерческих муниципальных учреждений, осуществляющих свою деятельность не менее 6 месяцев на территории Тольятти. Более подробную информацию о процедурах и специальных условиях конкурса можно узнать по адресу: ул. Свердлова 51/21. РТЦ «Океан», 2 этаж. тел:42-05-74, факс: 42-05-73 Время работы: с 9.00 до 18.00, выходной-суббота, воскресенье.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: