7 февраля 2007 13:23
9996

«Мы уходим, уходим, уходим…»

15 февраля 2007 года, наша страна отмечает 18 годовщину вывода советских войск из Афганистана. Этим завершилась десятилетняя война. 1784 призывника и военнослужащих г. Тольятти приняли участие в боевых действиях в Афганистане. Накануне этого праздника, 13 февраля 2007 года, у памятника символа Отваги, установленного на территории школы № 93, состоится митинг.

Программа торжественного мероприятия начнётся в 14 часов с уже традиционного смотра конкурса патриотической строевой песни среди учащихся 5-х-7-х классов школы. Вот уже 5-й год мальчишки и девчонки показывают свое мастерство в строевой песне. Активную роль в подготовке и проведении смотра принимает ДОО «Лидер XXI» (руководитель И.В. Никитишина). Каждый год в данном мероприятии принимают участие наши партнёры курсанты Инженерного Военно-Технического кадетского корпуса. Учащиеся 5-7 классов показывают навыки построения в колоны, повороты на месте, с песней строем проходят по плацу. Профессиональное жюри состоит из офицеров, воинов-афганцев.

Награждение победителей смотра песни и митинг, посвященный годовщине вывода наших войск из Афганистана с возложением цветов к памятнику Отваги, состоится в 16 часов. Музей Отваги школы № 93 приглашает воинов- интернационалистов и жителей города, 13 февраля 2007 года, в 16.00, почтить память погибших и выживших в той страшной войне. Мероприятие можно посетить по адресу: ул. 40 лет Победы, 10, 21 квартал, территория МОУ школы № 93.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: