25 октября 2005 13:05
10296

На АвтоВАЗе оптимизируют поставки металлопроката

Сегодня на АвтоВАЗе (г. Тольятти) проходит совещание представителей завода с российскими меткомпаниями-поставщиками металлопроката на предприятие. На совещании, как ожидается, будет принята межведомственная программа работ по освоению новых видов металлопродукции и улучшения ее качества для АвтоВАЗа до 2010 г.

Участники совещании отметили, что за последние годы качество поставляемого на предприятие металла значительно улучшилось. Например, в этом году показатель отклонения по качеству составил 1,2%, а за 5 лет показатели качества выросли в 2,5 раза.

На АвтоВАЗе внедрена новая система организации снабжения, включающая в себя создание консигнационных складов, которые были созданы поставщиками российского автогиганта: Северсталью, ММК, НЛМК, ОЭМК, Метзаводом им. Серова и др. В настоящее время на этих складах находится порядка 42 тыс. т металлопроката, что позволило снизить переходящий запас на АвтоВАЗе с 37 до 20 дней. Более того, благодаря этому удалось сэкономить около 1 млрд руб.

Обсуждаемая на совещании программа позволит АвтоВАЗу улучшить свойства выпускаемых автомобилей и повысить их конкурентоспособность.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: