18 апреля 2005 10:50
9117

На Автовазе пройдет съезд инженеров Поволжья

22 апреля на базе ОАО ’’АВТОВАЗ’’ состоится 2-й региональный съезд инженеров Поволжья ’’Конкурентоспособность региона — через конкурентоспособность предприятий’’.


Форум организован Поволжским отделением Российской Инженерной академии при поддержке полномочного представительства Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, правительств республик и областей, входящих в округ, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ, ОАО ’’АВТОВАЗ’’ и других компаний. В съезде примут участие руководители и ведущие специалисты более чем 40 крупных промышленных предприятий и научно-образовательных учреждений Поволжья, а также представители региональных, областных и городских властей.


Основные задачи данного мероприятия — развитие диалога промышленности, наукоемкого предпринимательства и инвестиционно-финансовых структур, поиск конкурентоспособных стратегий развития базовых отраслей экономики Поволжья, а также сближение интересов секторов гражданского общества в вопросах макроэкономики и промышленной политики.


Программа съезда включает в себя последовательную работу трех сессий: ’’Конкурентоспособность предприятий Поволжья в условиях глобализации’’, ’’Инструменты сотрудничества как эффективные механизмы повышения конкурентоспособности региональной экономики’’, ’’Инновационная стратегия. Подготовка и переподготовка кадров’’. Также в рамках форума пройдут секционные заседания, посвященные экологии, системам управления качеством и другим актуальным темам.


После окончания работы съезда состоится церемония вручения премий и памятных знаков Поволжского отделения Российской инженерной академии, которые присуждаются на конкурсной основе за проекты, работы, открытия и изобретения большого научного и практического значения, осуществленные в минувшем году. Лауреаты конкурса будут награждены в различных номинациях: ’’Лучший инженер Поволжья’’, ’’Лучший менеджер Поволжья’’, ’’Лучший проект Поволжья’’ и других.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: