5 ноября 2012 12:11
10037

На Куйбышевской железной дороге введен зимний график движения

В соответствии с сезонным изменением пассажиропотока на полигоне обслуживания ОАО «Самарская ППК» перевозка пассажиров в пригородном сообщении будет осуществляться 55 поездами. 23 электропоезда на участке Самара – Сызрань, 16 электропоездов на участке Самара – Похвистнево, 12 электропоездов на участке Самара – Жигулевское Море, 4 поезда на участке Самара – о. п. 1236 км.

В настоящем графике предусмотрены поезда в 4-х, 6-ти и 8-ми вагонном исполнении. При разработке сезонного графика движения пригородных электропоездов приоритет сохранен за населенными рабочими электропоездами (с населенностью 70 — 120%), курсирующими в часы «пик» для доставки жителей региона к месту работы/учебы и обратно.

При разработке графика использовались критерии востребованности направлений, с учетом сезонности и наличия альтернативного вида транспорта, а также  движение составов в течение дня. На зимний период внесены дополнения в график движения пригородных поездов: на основании проведенного изучения пассажиропотока на зимний период в обращении остается наиболее востребованный электропоезд из назначенных на период ремонта моста Новокуйбышевск – Самара; отменены из обращения 3 электропоезда летнего назначения  по маршруту Самара – Курумоч.

В связи с окончанием дачных перевозок сокращена составность электропоездов на участке Самара – Курумоч с 8-ми до 4-х вагонов. В связи с низкой населенностью изменены маршруты электропоездов Чапаевск – Кинель до станции Самара. Отменен электропоезд Кинель – Самара из – за низкой населенности. Одновременно планируется дальнейшее проведение маркетинговых исследований пассажиропотоков и мониторинг населенности поездов, которые позволят при необходимости вносить корректировки и оптимизировать график движения пригородных поездов в зависимости от их востребованности и населенности.

Источник: TLTgorod

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: