21 марта 2018 17:29
160

На очистку тольяттинского леса от мусора направят почти миллион рублей

Власти Тольятти выделили 977 тыс руб. на очистку городских лесов от бытового мусора в текущем году. На эти средства планируется убрать участки общей площадью 233 га, сообщили в городской администрации.

Компания, которая займется этой работой, определится в ходе аукциона 29 марта. Подрядчику предстоит не просто обеспечить санитарное состояние зеленых насаждений и собрать мусор, но и вывезти его на специализированный полигон.

Срок выполнения работ — с 23 апреля по 9 ноября.

Очистка леса от бытовых отходов осуществляется в рамках программы «Охрана, защита и воспроизводство лесов, расположенных в границах Тольятти, на 2014-2018 годы». Ежегодно от бытового мусора очищается 233 га леса, ликвидируются свалки и стволы и ветви, упавшие из-за снега, ветра, болезней и т.д. С 2014 года с территории городских лесов вывезено 3626 кубометров такого «природного» мусора.

Кроме того, в лесу установлено 70 аншлагов по противопожарной безопасности и охране природы, 40 шлагбаумов и 40 запрещающих знаков, ограничивающих въезд на лесную территорию. Появилось 65 единиц лесной мебели — скамьи, столы, беседки, вывешено 252 скворечников. Ежегодно в пожароопасный период осуществляется патрулирование городских лесов, выполняются работы по работы по устройству и содержанию противопожарных минерализованных полос.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: