12 января 2017 10:34
1669

На охрану недостроенной школы в 20 квартале выделят 700 тысяч рублей

Охрана недостроя начальной школы и учреждения допобразования в 20 квартале обойдется бюджету города в 700 тыс рублей. По результатам аукциона, итоги которого были подведены 10 января, за сохранность объекта в 2017 году будет отвечать частная охранная организация «ГРОМ-ПРОФИ», сообщает мэрия.

На строительной площадке, площадью 54 тыс кв. м, будет организовано круглосуточное дежурство. В случае обнаружения нарушений на охраняемой территории, в течение 10 минут на объект должна приехать группа быстрого реагирования, вооруженная служебным оружием и спецсредствами.

Напомним, речь идет о незавершенных строительством объектах  35-Ш-1 и 35-Ш-2 на в 20 квартале на ул. 70 лет Октября, где сегодня расположены железобетонные фундаменты и трансформаторная подстанция. По планам здесь должна появиться начальная школа на 625 учеников, а также центр допобразования на 2700 детей. Однако со строительством возникли сложности. В частности, появилась необходимость передачи земельного участка под объектом из федеральной в муниципальную собственность. Кроме того, проект требует корректировки, что оценивается в сумму порядка 14 млн рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: