22 декабря 2017 11:04
263

На рост зарплат бюджетников тольяттинские депутаты предусмотрели более 70 млн рублей

20 декабря на заключительном заседании Думы Тольятти депутаты рассмотрели сразу два пакета поправок в бюджет текущего года и 2018 года, сообщили в пресс-службе парламента.

Депутаты предусмотрели более 71,7 млн рублей, которые будут направлены на проведение индексации зарплаты работников бюджетного сектора экономики, на которых не распространяются Указы Президента РФ. Эта индексация охватит и тех бюджетников, чья зарплата не индексировалась с 1 января 2014 года. Их заработная плата должна вырасти с 1 января 2018 года не менее чем на 4%, при этом минимальный уровень оплаты труда не должен быть ниже установленной государством минимальной отметки (МРОТ) 9489 рублей.

«Это решение продиктовано необходимостью увеличения зарплат бюджетникам. Оно касается муниципальных учреждений, которые относятся к социальной сфере, сфере обеспечения. Таким образом, мы в полном объёме выполнили задачу, которая в этой части ставилась нам до конца 2018 года», — отметил председатель Думы Дмитрий Микель.

Предусмотрено в пакете поправок бюджета следующего года почти 3,5 млн рублей на изъятие 18-ти земельных участков, находящихся в частной собственности. Это позволит подготовить и произвести строительство улично-дорожной сети западнее Московского проспекта в Автозаводском районе Тольятти. Работы включены в План мероприятий по подготовке и проведению празднования 50-летия выпуска первого легкового автомобиля в Тольятти. Построить дорогу можно будет только при наличии зарегистрированного права муниципальной собственности на земельные участки. Также были внесены поправки в бюджет текущего года по наиболее актуальным направлениям.

Кроме того, были приняты решения, касающиеся украшения города. Напомним, что соответствующую задачу поставил врио губернатора Дмитрий Азаров во время своего визита в Тольятти на прошедшей неделе. Депутаты рассчитывают, что удастся масштабно украсить улицы Тольятти, чтобы жители города встречали Новый год в праздничном настроении.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: