10 мая 2018 17:08
226

На тольяттинский лес хотят выделить 47 млн рублей

В ближайшие пять лет власти планируют направить порядка 47 млн рублей на тольяттинские леса. Эти средства пойдут на их охрану, защиту и воспроизводство, сообщили в городской администрации.

В текущем году завершается реализация действующей муниципальной программы, а потому возникла необходимость принятия нового документа, пояснил руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин.

Представленный проект рассчитан на 2019-2023 годы. Цель программы — обеспечить экологически комфортные условия для жизнедеятельности населения путем сохранения и улучшения состояния лесов.

Прежде всего, власти продолжат осуществлять первичные меры пожарной безопасности. Для этой задачи на базе МБУ «Зеленстрой» создана механизированная мобильная группа. Особое внимание уделяется поддержанию удовлетворительного санитарно-экологического состояния городских лесов. Одна из приоритетных задач – восстановление зеленых насаждений и обеспечение воспроизводства лесов.

В рамках реализации государственной программы в ближайшие два года Тольятти планирует получить из областного бюджета более 20 млн рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: