24 июня 2010 15:48
9578

На заседании Правительства Самарской области решено 129,5 млн. потратить на детей

Вчера, 23 июня в здании областного правительства под председательством губернатора Самарской области Владимира Владимировича Артякова состоялось очередное заседание правительства Самарской области, на котором было рассмотрено 47 вопросов.

Одним из вопросов, которому уделили особое внимание — это увеличение количества мест для детей дошкольного возраста в образовательных учреждениях Самарской области. Решением правительства 129,5 млн. рублей из областного бюджета в 2010 году будет направлено на создание дополнительных мест в образовательных учреждениях региона для детей дошкольного возраста. Эти средства будут предоставлены муниципальным образованиям в виде субсидий на условиях софинансирования. Консолидация средств бюджетов всех уровней позволит открыть в 24 муниципальных образованиях Самарской области 104 группы на 1955 мест, в систему образования будут возвращены 11 зданий.

Выделенные средства позволят провести капитальный ремонт помещений, перепрофилированных под детские группы, и возвращённых в систему дошкольного образования зданий, оборудовать их мебелью и инвентарём.

 

Источник: ТолькоЧто.Ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: