15 августа 2017 13:45
14900

Начальник тольяттинской полиции встретился с работниками ЖКХ

На днях в актовом зале Управления МВД России по г. Тольятти прошла встреча тольяттинских полицейских с представителями ЖКХ г.о. Тольятти. Темой встречи стало обеспечение правопорядка и общественной безопасности, а также противодействие преступности на территории города.

В начале встречи выступил начальник Управления МВД России по г. Тольятти Хейрулла Ахмедханов. Полковник полиции рассказал об оперативной обстановке в городе, остановился на проблеме квартирных краж, отметил, что рост краж происходит в летний период, когда наступает дачный сезон. Хейрулла Ахмедханов призвал работников ЖКХ проводить беседы с жильцами, разъяснять о способах сохранности имущества, а также предупреждать о немедленном обращении в полицию, если граждане стали жертвами преступления.

«Хотелось бы, чтобы вы довели до своих дворников, слесарей, электриков, других работников и граждан, что во всех случаях появления в вашем доме подозрительных лиц, которые бесцельно бродят по подъездам, сразу сообщать в полицию», — подчеркнул Хейрулла Мирзоевич.

Далее встреча проходила в формате диалога, председатели задавали сотрудникам полиции интересующие их вопросы: как бороться с проблемой закладок наркотиков в подъездах многоквартирных домов, шумом в квартире после 23:00 часов и многие другие, сообщает облГлавк.

Одним из обсуждаемых вопросов на встрече стало оказание государственных услуг, предоставляемых по линии МВД. Присутствующие интересовались, как быстро получить заграничный паспорт, справку об отсутствии судимости. На эти и другие вопросы ответил исполняющий обязанности заместителя начальника Управления подполковник внутренней службы Денис Мынин. Он довел до присутствующих спектр оказываемых государственных услуг сотрудниками органов внутренних дел: замена паспорта гражданина РФ, получение заграничного паспорта, регистрация по месту проживания, получение водительского удостоверения, поставка автомобиля на регистрационный учет, справка о наличии (отсутствии) судимости, справка об административном наказании за потребление наркотических средств, добровольная дактилоскопическая регистрация.

Для получения этих услуг необходимо всего лишь зарегистрироваться в личном кабинете на сайте www.gosuslugi.ru. Для регистрации граждан на портале государственных услуг органами внутренних дел в каждом отделе полиции и в отделе по вопросам миграции размещен центр обслуживания граждан, где им будет оказана помощь по регистрации на портале государственных услуг и подаче заявлений в электронном виде на получение услуг по линии МВД России.

В завершении встречи полицейские раздали присутствующим информационные памятки с подробными инструкциями по регистрации на портале и с полным перечнем госуслуг, предоставляемых МВД России, для размещения на информационных стендах в подъездах жилых домов города и в квитанциях ЖКХ.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: