31 января 2018 16:58
503

Начинается новое рассмотрение уголовного дела экс-военкома Тольятти

В суде Автозаводского района начинается процесс по делу бывшего военкома Тольятти Игоря Попова и его предполагаемого сообщника Николая Ксенофонтова. Ранее кассационная коллегия Самарского областного суда отменила приговор Игорю Попову.

Напомним, 8 июля 2015 года Игоря Попова задержали в его кабинете. 20 декабря 2016 г. за получение взятки в особо крупном размере он был приговорен к девяти годам в колонии строгого режима и штрафу 100 млн руб., а Николай Ксенофонтов — виновным в посредничестве в получении взятки в особо крупном размере, за что ему назначили четыре года в колонии строгого режима без штрафа.

Адвокаты Попова обратились в Верховный Суд и в итоге 20 декабря кассационная инстанция Самарского областного суда отменила приговор и направила дело на новое рассмотрение в Автозаводский районный суд Тольятти, но в ином составе суда.

Уголовное дело 12 января было зарегистрировано, а 16 января материалы передали судье Елене Телиной, которая назначила предварительное слушание на 31 января, сообщает Волга Ньюс. Но как пояснили в суде, 31 января предварительное слушание не состоялось из-за того, что подсудимые не получили постановление о назначении заседания. И им вручили постановления, а предварительное слушание назначили на 6 февраля. Игорь Попов и Николай Ксенофонтов находятся по домашним арестом.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: