4 июня 2002 13:00
9078

Награждают одаренных

Сегодня Константин Титов вручает стипендии Губернатора Самарской области лучшим учащимся года. Стипендиатов поздравят руководители департамента науки и образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта.

Губернская стипендия для одаренных детей и подростков учреждена, чтобы поддержать интерес подрастающего поколения к наукам, спорту и творчеству.

За 6 последних лет стипендиатами стали 600 учащихся в возрасте от 9 до 17 лет. в основном это участники областных и российских олимпиад, конференций, музыкальных конкурсов, экспедиций и спортивных соревнований.А половина стипендиатов 2001 года поступили в средние и высшие профессиональные учебные заведения образования, культуры, спорта Лондона, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Тольятти. А некоторые стали также обладателями стипендии Министерства культуры России. Губернским стипендиатом был и гимнаст Алексей Немов — заслуженный мастер спорта по спортивной гимнастике и двукратный чемпион Олимпийских игр, завоевавший 6 медалей на XXVII летней Олимпиаде в Сиднее.

В этом году каждый стипендиат получит денежную премию в размере 150 рублей в месяц, которую он будет получать в течение 6 месяцев, об этом TLT.ru сообщили в администрации области.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: