30 октября 2002 10:06
9321

Нами закроют границу с Грузией

Вчера в Чечню были отправлены шестьдесят бойцов тольяттинского ОМОНа во главе с командиром Иваном Куклевым. Они в селении Дарго Веденского района сменят самарских омоновцев, воевавших на границе с Грузией целых полгода. По злой иронии судьбы два бойца погибли в последние дни спецкомандировки.

— Это случилось вечером 25 октября. Пункт временной дислокации самарского ОМОНа был обстрелян из противотанкового гранатомета. Сержант Костяк скончался от полученного в голову осколочного ранения сразу, а старший прапорщик Зяткин — в час ночи. У него было осколочное ранение спины. Легкую контузию получил командир роты Лушин, — сказал заместитель начальника ГУВД Самарской области Александр Шахов.

Сам Александр Николаевич тоже едет в Чечню. Он сопровождает до места дислокации тольяттинцев и забирает оттуда самарцев. Пользуясь случаем, я спросил о социальной защищенности омоновцев.

— Ежемесячно семье каждого омоновца, находящегося в Чечне, будет выплачиваться по две тысячи рублей. По возвращении бойцы получат причитающиеся им деньги и компенсацию за переработку плюс ночные независимо от срока командировки. Будут решаться вопросы по жилью и льготной установке телефонов. Например, для самарского ОМОНа и сводного отряда ГУВД уже выделены средства на пятнадцать квартир. Что касается ситуации в области, то московские события в целом на обстановку не повлияли. У нас все спокойно, хотя милиция и работает в усиленном режиме.

Полковник попросил поблагодарить ВАЗ, ТоАЗ, мэрию и всех, кто помог в обеспечении тольяттинских омоновцев продуктами и медикаментами.

По сообщение «Площади Свободы», проводить бойцов на войну вчера пришли жены, матери, дети, друзья и сослуживцы. Женщины плакали и тихонько крестили своих ненаглядных. Будем надеяться, что с бойцами ничего не случится. Как-никак тольяттинскому ОМОНу в этом году исполнится десять лет. А опыт на войне — великое дело.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: