3 апреля 2007 11:20
10438

Недострой отдали московскому университету

В 16-ом квартале находится незавершенное строительством здание детского сада, которое ОАО «АВТОВАЗ» передал в муниципальную собственность в 1997 году. На сегодняшний день муниципалитет заключил договор о совместной деятельности со столичным Университетом российской академии образования. Готовится пакет исходно-разрешительной документации, после чего инвестор будет достраивать объект. Город в свою очередь получит 2 тысячи квадратных метров свободных площадей в данном объекте.

В данной ситуации это лучшее решение, так как практика показала, что строительство детских садов в недостроенных объектах – процесс куда более дорогостоящий и требует намного больше временных затрат нежели строительство объекта с нуля.

Тем более, на сегодняшний день в 16-ом квартале уже существует 3 действующих садика №204, №207 и №209, чего не скажешь о других кварталах. Так, например, самыми проблемными являются 18, 21 квартал и микрорайон «Северный». На сегодня уже принято решение в первую очередь построить детские сады именно в этих кварталах, где пока не построено ни одного объекта. Одновременно строительство нескольких детских садов вестись не может, в силу ограниченного финансирования, поэтому их возведение будет вестись поочередно. Первым появится садик в 18 квартале, тем более что проект садика уже подготовлен и находится на экспертизе. Цена вопроса его постройки составляет 136 миллионов рублей. Деньги будут выделены из бюджетов Тольятти и Самарской области. 
                                                                                                                                                                                                                                                                                    tltnews.ru

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: