9 января 2007 10:48
10003

Негосударственное пенсионное обеспечение

С 01 января 2007 года сняты ограничения по дате увольнения граждан из муниципальных учреждений социальной сферы городского округа Тольятти, а также из государственных учреждений, имевших до 1 января 2003 года статус муниципальных учреждений (к отраслям социальной сферы относятся следующие отрасли: образование, здравоохранение, культура, физкультура и спорт, социальная поддержка, семья и детство). Решением Думы городского округа Тольятти в Положение о негосударственном пенсионном обеспечении работников муниципальных учреждений социальной сферы городского округа Тольятти внесены соответствующие изменения.


В связи с этим, действие вышеназванного Положения с 1 января 2007 года распространено на всех бывших работников муниципальных учреждений социальной сферы городского округа Тольятти, которые имеют стаж работы в муниципальных учреждениях города не менее 15 лет, в том числе не менее 5-ти лет непосредственно перед увольнением. В стаж работы засчитывается не только период, когда учреждение юридически имело статус муниципального учреждения, но и периоды работы граждан в учреждениях городского округа Тольятти которые были учреждены органами местного самоуправления, а также органами государственной власти и управления в Самарской области, финансировались за счет средств бюджета городского округа Тольятти и были впоследствии преобразованы в муниципальные по форме собственности.

Обращаем внимание, что для лиц, уволившихся до 01.01.2003 года, для назначения негосударственной пенсии определены следующие периоды обращения:


• при обращении с 01.01.2007 года по 30.06.2007 года включительно, негосударственная пенсия устанавливается с 01.01.2007 года;
• при обращении после 01.07.2007 года, негосударственная пенсия устанавливается с месяца, следующего за месяцем обращения.

Для граждан, уволившихся после 01.01.2003 года, сохранено условие назначения негосударственной пенсии с месяца, следующего за месяцем обращения, но не ранее дня увольнения и дня назначения государственной пенсии.

Для назначения негосударственной пенсии граждане должны обращаться в кадровую службу муниципального (государственного) учреждения по последнему месту работы для подачи заявления установленной формы.

Кадровая служба принимает от граждан заявление и на основании представленных документов (паспорт, трудовая книжка, пенсионное удостоверение) формирует пакет документов, который доставляет в управления по территории районов Департамента социальной поддержки населения мэрии городского округа Тольятти, расположенные по адресам:


Автозаводский район — б-р Орджоникидзе, 16, тел. 32-18-96, 32-17-42;
Комсомольский район — ул. Матросова, 19, тел. 24-40-69, 24-16-94;
Центральный район — б-р Ленина, 1.5, тел. 26-22-55, 26-16-52.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: