20 октября 2004 13:54
9181

Неполное страховое возмещение — в 40% случаев?

Участники ДТП в 30% случаев обходятся без привлечения страховой компании к урегулированию последствий аварии, остальные обращаются к страховщикам. Такие данные приводятся в материалах исследования компании «Росгосстрах», которое было проведено в октябре в 13 крупных российских городах.

По репрезентативной выборке было опрошено 2,65 тыс. автовладельцев. Исследование показывает, что за последний год в ДТП побывали 15% автовладельцев, проживающих в крупных городах. В абсолютных цифрах это означает, что за последний год в крупных городах РФ произошло около 670 тыс. аварий, сообщает AutoIndex.ru.

Из тех, кто сумел определиться со своим отношением к обслуживанию в страховой компании, 64% удовлетворены качеством обслуживания. У тех, кто не удовлетворен, а это около 25% клиентов, наибольшее раздражение вызывают волокита, бюрократия, задержка с выплатой страхового возмещения.

Из числа опрошенных, 40% считают, что получили неполное страховое возмещение, 23% уверены, что им безосновательно отказали в выплате. На невежливое обращение и плохой сервис пожаловались 39% недовольных автовладельцев.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: