5 апреля 2005 16:40
9788

Николай Уткин — в числе претендентов на пост губернатора области

В Самарской области более 40 претендентов на пост губернатора. Об этом в пятницу журналистам рассказала заместитель полномочного представителя президента в Приволжском Федеральном Округе Любовь Глебова.


По её словам, в списке претендентов на пост губернатора от 40 до 60 фамилий. Фамилии озвучены не были, однако в качестве примеров возможных кандидатов Глебова назвала действующего губернатора Константина Титова, мэра Тольятти Николая Уткина, председателя Самарской губернской думы Виктора Сазонова, депутата Государственной думы от Самарской области Виктора Казакова, а также главного федерального инспектора Андрея Когтева.


Глебова также отметила, что на этот пост может претендовать высокопоставленный чиновник, либо представитель бизнес-элиты только Самарской области. По её словам, в процессе утверждения кандидатур «будет учитываться всё»: общественные ожидания, мнения региональной бизнес- и политической элиты и общественных организаций.


Полномочный представитель президента в нашем округе Сергей Кириенко представит 30 мая Владимиру Путину не менее двух кандидатов на пост губернатора.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: