14 августа 2012 09:12
19609

Новая угроза нашему здоровью обнаружилась рядом с Тольятти

В нескольких километрах от Автозаводского района, в промышленной зоне местные жители нашли поле с зеленой пылью. Удивительной находкой поделились с экологами.

Те провели несколько предварительных экспертиз, и оказалось, что зеленая пыль — это крайне опасные для здоровья человека и окружающей среды радиоактивные отходы.

Местные жители уверяют: если находится на этой земле более пяти минут, начнет болеть голова. Через 10 появится сладкий привкус на губах. А если пыль проникнет под одежду, то все тело будет чесаться, а кожа потом облезет кусками, сообщает «Волга Ньюс».

Лабораторные исследования образцов с места показали: в земле зарыты осадки гидрооксида хрома и хромового ангидрида с включениями оксида алюминия. Это второй-третий класс опасности, — говорит химик-лаборант Раиса Токарева, — эти вещества крайне опасны для здоровья человека, могут вызывать заболевания дыхательных путей, а также рак.

По предварительным оценкам, загрязнено более 8 га земли. В том, что эта зеленая пыль — незаконное захоронение химических отходов одной крупной и очень известной в России и мире компании — экологи не сомневаются. Своими догадками они поделились с природоохранными органами.

Расследование по этой ядовитой свалке уже ведет специальная комиссия.

 

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: