19 июля 2005 09:58
9774

Новое управление получило руководителя

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Самарской области возглавил Виктор Трусов. Как сообщает еженедельник «Самарское обозрение», эта структура начала функционировать в июне, объединив функции контроля и надзора в сфере ветеринарии, водных биологических ресурсов, объектов животного мира и сельхозрастений. Ранее Трусов возглавлял областное охотуправление.


Вновь созданная структура находится в подчинении федерального Министерства сельского хозяйства и продовольствия. Ее образование стало причиной изменения структур ряда специализированных ведомств. По словам Виктора Трусова, охотоуправление находилось в подчинении федерального департамента по развитию охотничьих ресурсов. В функции управления входили: охотничий надзор за соблюдением правил охоты гражданами, лицензионный контроль за юридическими лицами, учет зверей, биотехнические мероприятия, подкормка охотничьих животных и другие. Теперь функции контроля и надзора переходят в отдел охотничьего надзора Россельхознадзора, а хозяйственная часть — воспроизводство, учет животных, биотехнические мероприятия и услуги населению — будет функцией новой структуры при областном министерстве сельского хозяйства. Но эта структура пока что не создана.


Такая же судьба ждет и другие ликвидированные и реорганизованные учреждения. К примеру, ФГУ юго-восточного зонального управления государственной ветеринарной инспекции на границе РФ и транспорте реорганизовано в отдел по ветеринарному надзору. Проверка продукции, приходящей в область железнодорожным, речным и авиатранспортом, становится функцией нового отдела. При управлении Россельхознадзора по Самарской области образовано 6 отделов. На управление возложено решение задач рыбоохраны в республиках Татарстан, Марий Эл, Чувашской, а также в Самарской, Саратовской и Ульяновской областях.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: