3 августа 2000 11:18
9431

НОВОЕ В РОССИЙСКОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ. КРЕДИТ

«ПОЛОЖЕНИЕ О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С УРЕГУЛИРОВАНИЕМ ЗАДОЛЖЕННОСТИ БЫВШЕГО СССР ИНОСТРАННЫМ КОММЕРЧЕСКИМ БАНКАМ И ФИНАНСОВЫМ ИНСТИТУТАМ, ОБЪЕДИНЕННЫМ В ЛОНДОНСКИЙ КЛУБ КРЕДИТОРОВ» (утв. МНС РФ 12.07.2000 N БГ-4-06/1н) Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.07.2000 N 2316.

Установлен порядок налогообложения иностранных организаций, обладающих облигациями внешних государственных облигационных займов Российской Федерации, выпущенных Минфином РФ от имени Российской Федерации в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.06.2000 N 478, при осуществлении операций с указанными облигациями.

ПРИКАЗ МНС РФ от 29.06.2000 N БГ-3-02/246 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ «О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ В БЮДЖЕТ СБОРА ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАИМЕНОВАНИЙ «РОССИЯ», «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ» И ОБРАЗОВАННЫХ НА ИХ ОСНОВЕ СЛОВ И СЛОВОСОЧЕТАНИЙ» Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.07.2000 N 2323.

В Инструкции приводятся перечень плательщиков сбора за использование наименований «Россия», «Российская Федерация» и образованных на их основе слов и словосочетаний, ставки сбора и особенности его исчисления, устанавливается порядок уплаты сбора.

МНС РФ от 12.07.2000 N ВП-6-18/526 «О НЕОБОСНОВАННОМ ВОЗМЕЩЕНИИ (ЗАЧЕТЕ) НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ВЕКСЕЛЕЙ В РАСЧЕТАХ ЗА ПОСТАВЛЕННЫЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ»

МНС РФ направляет Постановление Президиума ВАС от 25.01.2000 N 4553/99, касающееся вопроса необоснованного возмещения (зачета) налога на добавленную стоимость при использовании векселей в расчетах за поставленные материальные ресурсы. Президиум ВАС установил, что оплата имущества векселем не свидетельствует о совершении платежа, с фактом которого налоговое законодательство связывает возможность учета в декларации уплаченного поставщику налога. До момента платежа по векселю суммы налога, указанные в спецификации к договору, не могут быть приняты к зачету при исчислении налогоплательщиком — векселедателем налога, подлежащего уплате в бюджет.

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ. СТАТИСТИКА

ПРИКАЗ Минфина РФ от 10.07.2000 N 65н «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ В БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ» Зарегистрировано в Минюсте РФ 26.07.2000 N 2327.

В Инструкцию по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях, утвержденную Приказом Минфина РФ от 30.12.1999 N 107н, внесены изменения, касающиеся порядка ведения учета и отражения на соответствующих счетах отдельных операций. В частности, изменен порядок учета средств, полученных от предпринимательской деятельности, порядок отражения платы за оказываемые услуги по основной деятельности, платы за проживание учащихся, студентов и аспирантов в общежитии.

ВОПРОСЫ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 26.07.2000 N 1031-р «ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОБЩИХ ОБЪЕМОВ КВОТ ЗАКУПКИ ЭТИЛОВОГО СПИРТА ИЗ ПИЩЕВОГО СЫРЬЯ НА 2000 ГОД»

В частичное изменение распоряжения Правительства РФ от 31.12.1999 N 2167-р установлены объемы квот на закупку этилового спирта из пищевого сырья на 2000 год.

ВОЕННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 06.06.2000 N 289 «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И ГРАЖДАНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ЗАДАЧИ НА ТЕРРИТОРИИ СЕВЕРО — КАВКАЗСКОГО РЕГИОНА» Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.07.2000 N 2318.

В частности, установлены следующие дополнительные гарантии и компенсации военнослужащим и гражданскому персоналу Вооруженных Сил Российской Федерации, выполняющим задачи на территории Северо — Кавказского региона: выплата в повышенном размере окладов по воинским должностям, окладов по воинским званиям и должностных окладов; выплата в повышенном размере полевых (суточных); ежемесячные выплаты семьям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву и пропавших без вести в период прохождения военной службы на территории Чеченской Республики. Кроме того для отдельных категорий военнослужащих и лиц гражданского персонала определен особый порядок возмещения командировочных расходов и исчисления выслуги лет для назначения пенсии, установлены иные дополнительные гарантии и компенсации.

ТРАНСПОРТ, СВЯЗЬ

ПРИКАЗ ФСВТ РФ от 03.05.2000 N 112 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ «ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВИАЦИОННЫХ ПРАВИЛ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПОСТАВКУ АВИАЦИОННО — ТЕХНИЧЕСКОГО ИМУЩЕСТВА» Зарегистрировано в Минюсте РФ от 19.07.2000 N 2315.

Правила устанавливают процедуру, посредством которой компетентный орган Системы сертификации на воздушном транспорте Российской Федерации, которому предоставлены полномочия по сертификации организаций — поставщиков авиационно — технического имущества, письменно удостоверяет, что услуги, осуществляемые такими организациями, соответствуют установленным требованиям.

ПРИКАЗ ФСВТ РФ от 15.05.2000 N 125 «ОБ АЭРОНАВИГАЦИОННЫХ И АЭРОПОРТОВЫХ СБОРАХ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ ИНОСТРАННЫХ ЭКСПЛУАТАНТОВ В ВОЗДУШНОМ ПРОСТРАНСТВЕ И АЭРОПОРТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» Зарегистрировано в Минюсте РФ от 20.07.2000 N 2317.

Утверждены:

Перечень аэронавигационных и аэропортовых сборов за обслуживание воздушных судов иностранных эксплуатантов в воздушном пространстве и аэропортах Российской Федерации и порядок их применения;

Порядок внесения изменений ставок аэронавигационных и аэропортовых сборов в Сборник аэронавигационной информации Российской Федерации, предусмотренный приложением 15 к Конвенции о международной гражданской авиации (Чикаго, 1944 г.).

МЕДИЦИНА, ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.07.2000 N 546 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ ПСИХИАТРИЧЕСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ»

Внесены изменения в раздел «Медицинские психиатрические противопоказания для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности в условиях повышенной опасности» Перечня, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.04.1993 N 377.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 24.07.2000 N 554 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ САНИТАРНО — ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПОЛОЖЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОМ САНИТАРНО — ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ НОРМИРОВАНИИ»

Установлено, что основными задачами государственной санитарно — эпидемиологической службы Российской Федерации являются профилактика инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний населения, предупреждение вредного воздействия на человека факторов среды обитания, гигиеническое воспитание и образование населения.

Основной задачей государственного санитарно — эпидемиологического нормирования является установление санитарно — эпидемиологических требований, обеспечивающих безопасность для здоровья человека среды его обитания.

ПРИКАЗ Минздрава РФ от 29.06.2000 N 229 «О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ГИГИЕНИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ И АТТЕСТАЦИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ И РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ» Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.07.2000 N 2321.

Утверждены:

Инструкция о порядке проведения профессиональной гигиенической подготовки и аттестации должностных лиц и работников организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения;

форма «Журнала регистрации результатов профессиональной гигиенической подготовки и аттестации должностных лиц и работников организаций;

образец штампа для внесения результата профессиональной гигиенической аттестации в личную медицинскую книжку.

ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО

ПРИКАЗ ГТК РФ от 14.07.2000 N 600 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ГТК РОССИИ ОТ 14.06.2000 N 500»

Изложен в новой редакции пункт 10 Положения о порядке возмещения сотрудникам таможенных органов Российской Федерации и членам их семей расходов на проезд к месту проведения отпуска и обратно, касающийся порядка возмещения расходов на проезд сотрудника и члена его семьи к месту проведения отпуска и обратно при следовании железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (кроме такси) транспортом. В частности, теперь сотрудникам, имеющим специальное звание до полковника таможенной службы включительно, и членам их семей расходы на проезд к месту проведения отпуска и обратно воздушным транспортом возмещаются:

— если воздушный транспорт является единственным средством сообщения;

— если расстояние проезда в один конец пути согласно указателям железнодорожных пассажирских сообщений составляет 3000 км и более.

ГТК РФ от 08.06.2000 N 01-06/15609

Разъясняется, что освобождению от акциза при таможенном оформлении подлежит только табак курительный, ввозимый организациями, непосредственно занимающимися производством табачной продукции, для его использования в качестве сырья при ее производстве.
В качестве подтверждения ввоза такого табака указанными организациями в таможенный орган могут быть представлены учредительные документы организации, осуществляющей ввоз, в которых основным видом деятельности организации определено производство табачной продукции.

НАЛОГОВАЯ ПОЛИТИКА

ЗАКОН города Москвы от 5 июля 2000 г. N 18 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 2 МАРТА 1994 ГОДА N 2-17 «О СТАВКАХ И ЛЬГОТАХ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ» (Вступает в силу со дня его официального опубликования)

Согласно внесенным изменениям освобождаются от уплаты данного налога порты и пароходства, у которых транспортное обеспечение города составляет в общем объеме реализованных услуг не менее 50 процентов. Также введена новая статья, устанавливающая, что для предприятий наземного железнодорожного транспорта общего пользования в части стоимости находящихся на их балансе производственных основных средств транспорта ставка налога уменьшается на 50 процентов.

ЗАКОН города Москвы от 14 июля 2000 г. N 19 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В СТАТЬЮ 2 ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 17 МАРТА 1999 ГОДА N 14 «О НАЛОГЕ С ПРОДАЖ» (Вступает в силу с первого числа месяца, следующего за датой официального опубликования)

В статье 2 Закона «О налоге с продаж» дополнен перечень товаров, стоимость которых не является объектом налогообложения по налогу с продаж. Также в данную статью внесено изменение, согласно которому налогоплательщики, реализующие товары (работы, услуги), как освобождаемые от налога с продаж, так и облагаемые указанным налогом, имеют право на получение льгот, предусмотренных Законом, только при наличии раздельного учета стоимости таких товаров (работ, услуг).

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ДЕЛЕНИЕ

ЗАКОН города Москвы от 28 июня 2000 г. N 17 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 5 ИЮЛЯ 1995 ГОДА N 13-47 «О ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ДЕЛЕНИИ ГОРОДА МОСКВЫ» (Вступает в силу со дня его официального опубликования)

Изменения внесены в части описания границ районов Ростокино и Свиблово.

КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Московской городской Думы от 5 июля 2000 г. N 79 «О СОГЛАСОВАНИИ СТАВКИ ОПЛАТЫ УСЛУГ ПО ВЫВОЗУ И ОБЕЗВРЕЖИВАНИЮ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ»

С 1 августа 2000 года установлены ставки оплаты названных услуг в размере 5 рублей 20 копеек с человека в месяц.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Московской городской Думы от 14 июля 2000 г. N 86 «О СОГЛАСОВАНИИ СТАВОК ОПЛАТЫ НАСЕЛЕНИЕМ УСЛУГ ОТОПЛЕНИЯ И ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ»

С 1 августа 2000 года устанавливаются новые ставки оплаты населением услуг отопления и горячего водоснабжения.

КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 18 июля 2000 г. N 547 «О РЕАЛИЗАЦИИ ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛИЩНО — КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПЛАТЕ ЗА РАДИОТОЧКУ И ТЕЛЕАНТЕННУ, УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВЕТЕРАНАХ»

Установлено, что с 1 января 2000 года организации, в управлении которых находится жилищный фонд, ресурсоснабжающие организации и организации связи, обязаны предоставлять установленные Федеральным законом «О ветеранах» (в редакции Федеральных законов от 02.01.2000 N 40-ФЗ и от 04.05.2000 N 57-ФЗ) льготы по оплате жилищно — коммунальных услуг, плате за радиоточку и телеантенну поименованным в Законе гражданам.

РЕАЛИЗАЦИЯ ЖИЛЬЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 18 июля 2000 г. N 552 «О РЕАЛИЗАЦИИ ЖИЛЬЯ В МИКРОРАЙОНЕ 8А МИТИНО»

Установлено, что реализация квартир в микрорайоне 8а Митино, предназначенных для очередников, имеющих право на получение безвозмездных субсидий, осуществляется на условиях предоставления рассрочки по оплате стоимости квартиры с последующим оформлением залога этой квартиры.
Доведены до сведения порядок определения размера предоставляемых безвозмездных субсидий для приобретения очередниками жилья в указанном микрорайоне, а также порядок использования данной субсидии очередниками и др.

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 18 июля 2000 г. N 551 «О КАДРАХ ПЕДАГОГОВ — ОРГАНИЗАТОРОВ»

С 1 января 2001 года в рамках отделов социального развития районных Управ создаются службы по социально — воспитательной и досуговой работе с детьми, подростками и молодежью по месту жительства. Одновременно в штаты районных Управ вводятся соответствующие должности муниципальных служащих — специалистов.

Утверждено Примерное положение о специалисте районной Управы города Москвы по социально — воспитательной и досуговой работе с детьми, подростками и молодежью.

СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА

РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра Москвы от 18 июля 2000 г. N 769-РМ «О ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТАХ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ С 1 АВГУСТА 2000 ГОДА»

С 1 августа 2000 года установлена величина социальной нормы при определении размера ежемесячной компенсационной выплаты в следующих размерах:

— 1000 рублей в месяц — для неработающих пенсионеров, получающих пенсию, исчисленную (как более высокую по размеру) с применением индивидуального коэффициента пенсионера (ИКП), у которых отношение их среднего заработка к среднему заработку по стране превышает 0,7;

— 900 рублей в месяц — для других неработающих пенсионеров, а также работающих пенсионеров, имеющих право на ежемесячную компенсационную выплату в соответствии с нормативными актами города Москвы.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра Москвы от 21 июля 2000 г. N 779-РМ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ МЭРА МОСКВЫ ОТ 19.09.99 N 897-РМ «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ДОТАЦИЙ ОСТРОНУЖДАЮЩИМСЯ СТУДЕНТАМ ВУЗОВ Г. МОСКВЫ»

В перечень категорий студентов дневных отделений государственных вузов г. Москвы, которым выплачиваются дотации, включена категория студентов, проживающих в общежитиях.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 19 июля 2000 г. N 573-РЗП «ОБ АССОРТИМЕНТНОМ ПЕРЕЧНЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ, ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ДЛЯ АПТЕЧНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВСЕХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ»

Утвержден и вводится в действие с 1 сентября 2000 года ассортиментный минимум — перечень лекарственных средств и медицинских изделий, обязательный для аптечных учреждений всех форм собственности.

Одновременно с вводом в действие нового перечня утрачивают силу распорядительные документы Правительства Москвы, утверждающие прежний перечень и дополнения к нему.

САНИТАРНО — ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 11 июля 2000 г. N 539 «О САНИТАРНО — ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ»

Утверждено Положение об указанной комиссии, которая является координационным органом, обеспечивающим согласованные действия различных органов власти, учреждений и организаций в решении задач, направленных на предупреждение массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний, отравлений населения и обеспечение санитарно — эпидемиологического благополучия.

Основными задачами комиссии являются общее руководство, организация и контроль за проведением режимно — ограничительных мероприятий по локализации и ликвидации очагов особо опасных и других инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений при чрезвычайных ситуациях, а также разработка и организация мероприятий по профилактике массовых заболеваний и отравлений населения и др.

МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

ПРИКАЗ Комитета здравоохранения г. Москвы от 6 июля 2000 г. N 292 «О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРОТИВООПУХОЛЕВОГО ЛЕЧЕНИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ СЕВЕРО — ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА»

Утверждено Положение о кабинете лекарственного противоопухолевого лечения больных злокачественными новообразованиями, который организуется в административных округах как структурное подразделение онкологического диспансера или диспансерного онкологического отделения одной из городских поликлиник округа.

ИНФОРМАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ МНС РФ ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО Управления МНС РФ по г. Москве от 20 июля 2000 г. N 30-08/1/30631

Даются разъяснения о порядке привлечения к административной ответственности за несоблюдение условий работы с денежной наличностью и несоблюдение порядка ведения кассовых операций в РФ предприятиями, учреждениями, организациями и физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

ПИСЬМО Управления МНС РФ по г. Москве от 21 июля 2000 г. N 30-08/1/30881

Разъясняется порядок направления в суд протоколов по делам об административных нарушениях в сфере оборота алкогольной продукции для наложения административного взыскания в виде конфискации этой продукции.

В приложении приводится форма заявления в суд.

ПИСЬМО Управления МНС РФ по г. Москве от 27 июля 2000 г. N 30-08/1/26448 «О РАЗЪЯСНЕНИИ ПОРЯДКА ПРИМЕНЕНИЯ ККМ»

Разъясняется порядок применения контрольно — кассовых машин на объектах стационарной и нестационарной торговой сети, а также из объектов нестационарной торговой сети внутри предприятий розничной торговли.

ТАМОЖНЯ

ПРИКАЗ Центрального таможенного управления от 7 июля 2000 г. N 2 «О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ТАМОЖЕННЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ ПРИ ВЫПУСКЕ ТОВАРОВ ДЛЯ СВОБОДНОГО ОБРАЩЕНИЯ НА БАЗЕ ТС ЗАО «ИНТЕР МТД»

Утверждена Временная технологическая схема, определяющая последовательность процедур при таможенном оформлении товаров, перемещаемых ЗАО «Интер МТД», с использованием особого порядка декларирования с применением периодических таможенных деклараций, производимом Центральной акцизной таможней. Также утвержден План мероприятий по проведению названного эксперимента.

Консультант плюс

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: