5 ноября 2004 16:01
10169

О состоянии радиационной обстановки на территории губернии

Только что завершилась пресс-конференция министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области, заместителя председателя областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Владимира Константиновича Емельянова, во время которой было сделано заявление о состоянии радиационной обстановки на территории Самарской области в период с 3 ноября 2004 года по 5 ноября 2004 года и в районе деятельности Балаковской АЭС.




Заявление Владимира Константиновича Емельянова


По данным радиометрической сети Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в районе 30 и 100 километровых зон вокруг Балаковской атомной электростанции мощность экспозиционной дозы гамма-излучения в период с 3 ноября по 5 ноября 2004 года соответствует естественным природным фоновым значениям и находилась в пределах от 10 до 14 микроренген в час.


По данным метеостанции Самары в 7.00 и 10.00 5 ноября 2004 года гамма-фон составляет 11 микроренген в час и общее радиационное выпадение находится в норме. Регулярные наблюдения на метеостанциях с периодичностью 3 часа будут продолжаться.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: