17 апреля 2007 13:32
12583

О сроках ЕГЭ

Первый ЕГЭ выпускники школ будут сдавать 29 мая. В Министерстве образования решили, что в первую очередь молодое поколение должно продемонстрировать знания по русскому языку и математике. Эти экзамены пройдут 29 мая (русский) и 4 июня (математика).
Далее: 9 июня выпускники будут сдавать ЕГЭ по истории России и физике; 13 июня – по химии и обществознанию; 16 июня – по географии, биологии, литературе; 19 июня – по иностранным языкам и информатике.
Четверг, 21 июня, станет резервным днем для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам в установленные сроки экзамены по русскому языку, химии, физике, биологии, географии. Пятница, 22 июня, – запасной день для тех, кто по уважительным причинам пропустил ЕГЭ по математике, литературе, обществознанию, истории России и иностранным языкам. Таким образом, ЕГЭ для выпускников школ должны закончиться не 15 июня, как планировалось ранее, а неделей позже.

Напомним, единый государственный экзамен по всем общеобразовательным предметам проводится в письменной форме. ЕГЭ по иностранным языкам, кроме письменной части, включает также устный этап. Продолжительность испытаний по математике, литературе составляет 4 часа, по физике, истории России – 3,5 часа, по русскому языку, биологии, географии, химии, обществознанию – 3 часа, по иностранным языкам – 2 часа 50 минут.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: