9 июня 2000 11:46
9139

О выборах и бизнес-единицах

7 июня состоялся брифинг первого вице-президента — первого заместителя генерального директора АО «АВТОВАЗ» Николая Ляченкова с представителями заводских средств массовой информации. Николай Васильевич ответил на вопросы о позиции АВТОВАЗа на выборах губернатора Самарской области, мэра и депутатов городской думы Тольятти, а также о формировании бизнес-единиц в АО «АВТОВАЗ».

Н. Ляченков подтвердил, что на АВТОВАЗе на выборах губернатора области по-прежнему поддерживают кандидатуру Константина Титова. На прошедших в подразделениях автозавода собраниях коллектив выразил доверие бывшему губернатору за его работу на этом посту. На выборах мэра города, по словам первого вице-президента АО «АВТОВАЗ», будет поддержана кандидатура нынешнего заместителя главы городской исполнительной власти Николая Уткина. На выборы местных депутатов АВТОВАЗом предложена своя команда кандидатов. Н. Ляченков подчеркнул, что выбор волжских автостроителей пал на этих людей не случайно. Все они известны как профессионалы в управлении и по своим человеческим качествам. Являясь градообразующим предприятием. Волжский автозавод по-прежнему руководствуется интересами и задачами всего города.

Говоря о реформировании АВТОВАЗа, Николай Ляченков отметил, что этот начавшийся два года назад процесс подошел к этапу, когда нужно преобразовывать производственные структуры. Таковым шагом сейчас стало формирование бизнес-единиц, крупнейшими из которых являются в производственной сфере автомобильное, станкостроительное, инструментальное производства.

Евгений Веретин,

пресс-центр АО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: