12 декабря 2005 11:22
9970

ОАО «АВТОВАЗ» поставит внедорожники для МВД РФ

ОАО ’’АВТОВАЗ’’ готовит крупную партию автомобилей LADA 4х4 по заказу Министерства внутренних дел России. Первые 50 спецмашин уже отправлены адресату.

Всего Министерству внутренних дел будет передано около 3000 трехдверных автомобилей LADA 4х4. Они будут оснащены специальным оборудованием, на кузова нанесут соответствующую маркировку. Планируется, что внедорожники поступят участковым милиционерам, работающим в сельской местности.

Автомобили для МВД ОАО ’’АВТОВАЗ’’ готовит совместно со своим партнером ОАО ’’ПСА ’’БРОНТО’’, специализирующимся на производстве спецтехники с применением узлов и агрегатов LADA.

Внедорожник LADA 4х4 обладает высокой проходимостью, надежен и неприхотлив в эксплуатации. Поэтому данная модель стала базой для множества модификаций, в том числе и специальных автомобилей для силовых структур, медиков, инкассаторов. А сегодня на предприятиях-партнерах ОАО ’’АВТОВАЗ’’ готовятся новые версии LADA 4х4. Так, ОАО ’’ПСА ’’БРОНТО’’ разработало двухместную модификацию снегоболотохода МАРШ, а ЗАО ’’ВАЗИНТЕРСЕРВИС’’ — пятиместный пикап, где силовой агрегат и трансмиссия LADA 4х4 скомбинированы с кузовными деталями LADA SAMARA.


По информации дирекции по связям с общественностью ОАО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: