29 января 2003 00:05
9489

Область подводит итоги работы ГОиЧС в Тольятти

Сегодня в Тольятти проходит сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Самарской области по проведению мероприятий гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, подготовке сил и средств в 2002 году и постановке задач на 2003 год.

В областном совещании принимают участие начальники областных служб ГО, начальники гражданкой обороны и органов управления по делам ГО и ЧС городов и сельских районов. Возглавляет проведение этого мероприятия начальник гражданской обороны – губернатор Самарской области Константин Титов.

Открывается совещание приветственным поздравлением учащихся школы-интерната №1 «Юный спасатель», а также выступлением К.А. Титова. Планируется, что далее перед участниками совещания выступят Главный федеральный инспектор по Самарской области Андрей Викторович Когтев, заместитель начальника Приволжско-Уральского регионального центра по делам ГОЧС и ЛПСБ (по защите) полковник Михаил Митрофанович Носачев, а доклад по итогам деятельности за 2002 год представит начальник Главного управления по делам ГОЧС генерал-майор Николай Петрович Зайцев.

В ходе проведения официальной части собрания состоится вручение грамот МЧС России, благодарственных писем губернатора Самарской области, а также поощрение руководящего состава ГО и РСЧС области по итогам 2002 года. Затем участникам областного итогового совещания Тольятти представят информацию о созданной в городе геоинформационной системе «Безопасность г. Тольятти». Представлять ГИС будет начальник Главного управления по делам ГОЧС генерал-майор Н. П. Зайцев. По мнению многих специалистов, эта демонстрация станет одним из важных и интересных моментов совещания, поскольку тольяттинский опыт по созданию ГИС «Безопасность города» — первый, по меньшей мере, в области.

В обед участники совещания посетят выставку пожарной, спасательной и другой техники на площади перед ДК «Тольяттикаучук». Необходимо отметить, что впервые тольяттинцы продемонстрируют гостям и горожанам подвижной пункт управления ОГ КЧС города, включающую в себя и систему космической связи. Затем участники встречи разделятся на две группы для выезда на учебные места. Показательные учения для представителей городов будут проводиться в Автозаводском районе на базе Горбольницы №5 (медгородок), для других – в п. Сосновка Ставропольского района.

Показательные занятия в медгородке будут проводиться на базе недостроенного здания и посвящены практическим действиям сил постоянной готовности звена РСЧС (ПСО, ПЧ, БСМП, ГУВД) по теме «Действия руководящего состава и сил объектовых и городского звеньев территориальной подсистемы РСЧС области в ходе ликвидации чрезвычайной ситуации» (присутствуют на объекте глава администрации Автозаводского района, начальник управления ГОЧС г. Тольятти Н.Н. Орехов). Затем состоится демонстрация городского запасного пункта управления НГО города с элементами ЕДДС в Центральном районе.

Показательные занятия в Сосновке будут посвящены теме «Защита животноводческих помещений от средств массового поражения», а также «Устройство и оборудование противорадиационного укрытия (ПРУ)» (присутствуют представители области и Ставропольского района).

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: