29 декабря 2004 09:19
9389

Область получает лекарства для льготников

С Нового года вступает в силу закон о замене социальных льгот денежными выплатами. По словам министра здравоохранения Самарской области Галины Ивановны Гусаровой, главная задача, связанная с исполнением федерального закона, — не допустить ошибок и перебоев со снабжением льготными лекарствами с 1 января 2005 года, ведь от них зависит поддержание жизни многих больных.


Сегодня на уполномоченное аптечное предприятие ОАО «Фармбокс» от фармацевтической компании «Биотек» (г. Москва) поступит первая партия лекарств, предназначенных для так называемых федеральных льготников.


Напомним, что к федеральному уровню отнесены такие категорий граждан как инвалиды и участники войны, ветераны боевых действий, инвалиды с ограничениями способности к трудовой деятельности, жители блокадного Ленинграда; лица, работавшие на объектах ПВО во время Великой Отечественной войны; военнослужащие, проходившие службу в воинских частях в годы Великой Отечественной войны; члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны; инвалиды по общим заболеваниям, дети-инвалиды.


«Биотек» является национальным дистрибьютором по Приволжскому федеральному округу, то есть будет обеспечивать поставку в наш регион всего перечня льготных лекарств.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: