3 августа 2005 12:09
10210

Областные учителя готовятся к всероссийской акции протеста

Губернские профсоюзы работников образования готовятся к всероссийской акции протеста, намеченной на октябрь. Она состоится в том случае, если с сентября учителям не поднимут зарплату в полтора раза. Именно эти требование выдвинули перед Президентом российские педагоги.


Соответствующее обращение подписали три миллиона учителей, из них 29,5 тысяч проживают в Самарской области. Кстати, наши работники образования отправили обращение еще и губернатору. Правда, ни от него, ни от Президента России ответа пока нет. Областное министерство образования тоже конкретных обещаний не дает.


Согласно последним данным статистики, средняя зарплата учителя в самарской области – 3 тысячи рублей. Еще в апреле губернский профсоюз работников образования присоединился к своим коллегам по всей России и отправил в Кремль обращение.


Если в регионе до 1 сентября не поднимут зарплату учителям в полтора раза, с октября они обязательно присоединятся к всероссийской акции протеста. Об этом сегодня заявила председатель областного профсоюза работников науки и образования Антонина Гудкова.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: