9 декабря 2003 08:57
9367

Обработано 100% бюллетеней

Явка избирателей Самарской области на завершившихся выборах депутатов Госдумы РФ составила чуть более 50%. Наибольшая активность избирателей наблюдалась в Новокуйбышевском, Сызранском и Тольяттинском округах, несколько ниже — в Самарском и Промышленном.

По предварительным итогам голосования, в Самаре явка избирателей составила 45%. Неожиданно высокой оказалась явка в Тольятти — проголосовали почти 51% имеющих право голоса. Она даже превысила показатели в столице губернии, чего прежде не случалось. Такие факты о прошедших выборах депутатов Госдумы озвучил председатель самарского горизбиркома Сергей Никологорский.

Лидерами по количеству голосов по одномандатным округам губернии стали Виктор Казаков (Новокуйбышевский округ — 61,38% от числа проголосовавших), Альберт Макашов (Промышленный округ — 33,09%), Александр Белоусов (Самарский округ — 32,37%), Владимир Мокрый (Сызранский округ — 52,63%) и Анатолий Иванов (Тольяттинский округ — 29,31%). Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной предварительным итогам голосования в Самарской области, заявил председатель облизбиркома Федор Садчиков.

Пятипроцентный барьер в области преодолели партии «Единая Россия» — 32,59% голосов, КПРФ — 17,38%, ЛДПР — 13,74% и блок «Родина» — 8,7%.

По словам Садчикова, в отделы ОИК в день выборов было подано 11 письменных жалоб и заявлений. Также поступало много вопросов по поводу списков избирателей по «горячей телефонной линии». Пять жалоб по поводу невыверенных списков голосующих составлены в Промышленном округе. Еще пять жалоб, уже по предвыборной агитации — по Тольяттинскому. Также 3 жалобы поступили от доверенного лица кандидата Веры Лекаревой, одна — от кандидата Михаила Матвеева и еще одна — от избирателя, сообщает Samara.ru.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: