4 марта 2005 07:40
9921

Образ Полякова увековечили

Вчера в холе заводоуправления ОАО “АВТОВАЗ” состоялась церемония открытия бюста первого генерального директора Волжского автозавода Виктора Полякова, приуроченная ко дню его рождения.


Именно вчера первому генеральному директору Волжского автозавода и почетному гражданину города Тольятти исполнилось бы 90 лет, поэтому в знак памяти и уважения к человеку-легенде на предприятии было принято решение установить его бюст, выполненный питерским скульптором, членом Союза художников России Виктором Шуваловым.


На церемонии присутствовали близкие родственники Полякова, ветераны автозавода, на разных этапах своей трудовой карьеры работавшие с Виктором Поляковым, — Башинджагян, Штрих, Зибарев, Гречухин, Николаев, Ляченков и многие другие. Не обошли вниманием мероприятие и городские власти. Город представлял мэр Николай Уткин, а право открыть церемонию было предоставлено первому заместителю генерального директора ОАО “АВТОВАЗ” Юрию Степанову.


Было сказано много теплых слов в память о человеке, имя которого навсегда останется в летописи Волжского автозавода и города. В память о Полякове съемочная группа компании телерадиовещания и печати ОАО “АВТОВАЗ” подготовила документальный фильм, премьерный показ которого состоялся вчера в ДКиТ ВАЗа.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: