21 марта 2003 17:11
9165

Общественность Тольятти обсуждает возможности развития партнерства власти и НКО

20 марта 2003 г. в мэрии состоялось общественное обсуждение проекта Концепции развития партнерства органов государственной власти и негосударственных некоммерческих организаций Самарской области в интересах построения гражданского общества, разработанной в областной администрации при активном участии тольяттинцев.

В рабочую группу по разработке концепции вошли представители государственных и муниципальных органов власти, руководители общественных организаций, ученые и социологи. Этот документ призван определить основные ориентиры социальной сферы, установить правовые, финансовые, материальные, кадровые основы социальных отношений в регионе, предложить механизм их реализации, ресурсное обеспечение и организационное сопровождение социальных преобразований. Среди направлений реализации концепции – совершенствование механизмов участия негосударственных некоммерческих организаций в осуществлении социальной политики, широкое привлечение общественности к разработке и выполнению социально-экономических программ, всестороннее развитие социального партнерства. Все это невозможно осуществить без открытости сторон и общедоступности информации. Состоявшаяся встреча – один из шагов в этом направлении.

Что нужно для полноценного, эффективного, результативного взаимодействия органов власти и общественности? Как добиться того, чтобы в гражданском диалоге все стороны могли полностью реализовать свой потенциал, свои ресурсы? Собравшиеся в актовом зале мэрии представители общественных организаций, молодежных ассоциаций, студенчества, органов власти высказали свою точку зрения на предложенный к обсуждению документ, внесли предложения, которые позволят сделать механизм взаимодействия всех участников гражданского диалога эффективным, отвечающим главным целям реализации социальной политики. Все предложения будут доведены до членов рабочей группы.

С проектом концепции можно ознакомиться на сайте мэрии г.Тольятти www.tgl.ru. До 25-го марта информационно-аналитический отдел управления по общественным, межрегиональным связям и информационно-аналитической работе мэрии принимает предложения и замечания по проекту концепции по тел.: 26 15 92 либо e-mail: geu@tgl.ru.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: