10 октября 2012 23:10
8895

Обзор алкотестера «Ethylec»

В данной статье мы рассмотрим французский алкотестер – «Ethylec». Данный прибор оснащается распространенным, качественным, надежным, однако не самым дешевым электрохимическим датчиком. Благодаря этому устройству, прибор обеспечивается повышенную точность измерений, а также очень длительный срок службы – без различных калибровок 1200 тестов. Использовать его удобно, как впрочем, и все другие алкотестеры. Оснащается дополнительными функциями: запоминание последних проводимых измерений, звуковой индикацией, выбор единиц измерений и т.д. Дисплей прибор – 3-начный ЖК. В качестве источника питания используются батарейки, а также аккумулятор авто – через прикуриватель. В комплект входит кейс и чехол. Сам прибор легко поместиться в бардачке, но с кейсом он туда наверняка не полезет. Данную модель можно использовать не только как персональный алкотестер для водителя, но и как алкотестер для проверки водителей в частных или государственных компаниях. Он позволяет проводить частые замеры, т.е. проверять большое количество людей, за короткий промежуток времени.

При минусовой температуре прибор показал себя с лучшей стороны, ошибок практически не было. Измерения проводились при минус 30 градусов по Цельсию. При сильных морозах, рекомендуется проводить измерения в салоне автомобиля или в помещении.

Прибор рассчитан на большое количество измерений, т.е. его за день можно использовать многократно, например, для измерения уровня алкоголя в крови водителей общественного транспорта. Поэтому устройство чаще используют именно в этих целях, а не обычные водители. Причиной тому является цена, частному водителю легче купить обычный алкотестер, который будет давать относительно точные данные, однако такой выбор не всегда является верным, ведь в большинстве случаев именно от точности зависит результат. Стражи правопорядка не будут обращать внимание на то, какой у Вас точный прибор, они измерят уровень алкоголя своим приборов, который имеет такой же датчик, как и у данной модели.

Алкотестеры имеют простую конструкцию – главной деталью является датчик алкоголя. Он работает по следующему принципу – пары углекислого газа попадают в прибор, датчик замеряет их уровень, относительно полученному напряжению. И в зависимости от этого напряжения, выдается результат. Не сложно догадаться, что чем больше алкоголя в Вашем дыхании, тем большее количество напряжения выдает прибор.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: