11 июля 2012 14:26
10270

Один детский сад в год

Такое обязательство взял на себя мэр Тольятти Сергей Андреев. Отчитываясь об итогах своей первой рабочей «стодневки», градоначальник подчеркнул, у властей есть понимание, как сделать, чтобы ежегодно в эксплуатацию вводился один садик. Уже в начале августа новое дошкольное учреждение должно открыться в 18 квартале.

Реконструкцию еще двух обещают начать в этом году. В планах также – проектирование недостроя в 16 квартале и нового детского сада в 19-ом. Деньги на эти цели уже заложены. О том, какие еще «малые и большие дела» были проделаны, рассказал мэр города Сергей Андреев: «Мы заложили серьезный задел в части работы логопедов в детских садах.

В это полугодие будет приобретено необходимое материально-техническое обеспечение. С 1 января в 50 ясли-садах откроется дополнительно 50 логопедических пунктов. Проблем с речью наших маленьких горожан становится все больше, и своевременная помощь логопеда очень важна в части будущего развития ребенка». Добавим, логопедов, психологов и педагогов музыки и физкультуры ждет долгожданное повышение зарплаты. С 1 июля их оклады увеличатся на 30%.

Источник: Авторадио Тольятти

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: