23 декабря 2004 08:57
9428

Операция «Каникулы»

Правоохранители обещают, что предпримут все возможные меры, дабы уберечь подрастающее поколение от возможных неприятностей во время отдыха.


Операция “Каникулы” спланирована как широкомасштабное профилактическое мероприятие, в котором будут задействованы не только сотрудники милиции, но и представители общественности, а также работники сферы образования и культуры. Основной целью операции, как следует из распространенного пресс-релиза, является “профилактика чрезвычайных происшествий в местах массового скопления людей, а также предотвращение противоправных поступков в среде подрастающего поколения”.


Во время совместных рейдов сотрудники патрульно-постовой службы, участковые инспектора и работники ИДН планируют обеспечить усиленную охрану мест проведения праздничных дискотек, вечеров отдыха в учебных заведениях и других местах концентрации молодежи.


По сообщению отдела информации и общественных связей ГУВД Самарской области, во время операции “Каникулы” особое внимание правоохранителей будет уделяться антитеррористическим мероприятиям. Для чего все места проведения новогодних торжеств тщательно проверят специалисты инженерно-технических групп и кинологи с собаками. Также проверке подвергнутся студенческие общежития и общеобразовательные учреждения — с целью выявления торговцев наркотиками, вымогателей и грабителей. Кроме того, представители комиссий по делам несовершеннолетних проверят всех подростков, состоящих на учете в милиции.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: