28 января 2004 15:40
9012

ОСАГО: РСА подводит итоги

Российский Союз Автостраховщиков подвел итоги по автогражданке за июль-декабрь 2003 года.

По данным отчетов 148 страховых компаний — членов РСА, к 1 января 2004 года заключено 12,9 миллиона договоров. Объем страховых премий за июль-декабрь 2003 года составил 24 831 981 617 рублей, средняя стоимость полиса — 1922 рубля. При этом число договоров, заключенных в 4-м квартале и сумма собранных премий в 1,6 раза больше, чем в 3-м квартале.

Как сообщает Za.ru, за первые полгода проведения страхования уже выплачено почти 1,2 миллиарда рублей. При этом объем выплат в 4-м квартале возрос по сравнению с 3-м кварталом более чем в 5 раз и эта тенденция нарастает, сообщает служба по связям с общественностью РСА.

Сами страховщики считают, что на основании этих данных нельзя делать выводы о том, как работает закон об ОСАГО, хотя бы потому, что значительная часть страховых договоров была оформлена в последние две недели 2003 года. По мнению западных экспертов, объективную статистику можно получить не ранее чем через 3 года после начала страхования.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: