1 ноября 2005 16:13
10310

От правительства

Подписан ряд постановлений и распоряжений Правительства Самарской области.


Так, в целях реализации областной целевой программы мер по улучшению положения семей Самарской области и профилактике детской безнадзорности на 2003-2005 годы, а также для оказания помощи населению в решении вопросов воспитания и обучения детей с различными отклонениями в интеллектуальном, личностном развитии подписано постановление о создании государственных учреждений Самарской области — центров диагностики и коррекции развития детей.


Данные центры будут созданы в Безенчукском, Хворостянском районах и г. Тольятти. В них планируется проводить мероприятия по своевременному выявлению отклонений в развитии у детей, оказывать им психолого-педагогическую и медико-социальную помощь, проводить обследования для определения формы и содержания их обучения и воспитания, вести учет обследованных детей и взаимодействовать с органами и организациями, осуществляющими коррекционные, реабилитационные мероприятия.


Учредителями этих государственных учреждений выступят департамент по вопросам семьи, материнства и детства и департамент имущественных отношений Самарской области, которым поручено производить финансирование расходов на открытие и содержание центров в 2005 году и предусмотреть расходы на их содержание при формировании областного бюджета 2006 года.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: