7 августа 2007 10:26
11135

От забастовки уже пострадало два человека

Обстановка на «АВТОВАЗе» после забастовки остается напряженной и уже есть пострадавшие. Как заявил в разговоре с корреспондентом портала United Volga председатель независимого профсоюза завода «Единство» Петр Золотарев, в результате психологического давления на забастовщиков в больницах оказались две работницы предприятия. Одну из них увезли на «скорой помощи» еще до начала забастовки, другую увезли с рабочего места после завершения митинга. По словам Золотарева, у обеих женщин случился сердечный приступ.
Как отметил Петр Золотарев, сейчас руководство на предприятия продолжается оказывать воздействие на рабочих, принявших участие в забастовке. Так сегодня мастера цехов, где бастовали рабочие, заявили во всеуслышание, что поступила команда руководства о том, чтобы уволить из каждой бастовавшей бригады по одному человеку. Кроме этого, недовольные были передвинуты подальше в очереди на автомашины, грозят также и невыплатой премий.
Однако, есть у забастовки первые успехи, если их так можно назвать. Так в цехе «мотор 3», рабочие которого тоже принимали участие в забастовке, несколько повысилась заплата. Сотрудникам этого цеха повысили процентную ставку за профмастерство, в среднем она оставит от 240 до 500 рублей. Но это, конечно же, не соответствует тем требованиям, которые выдвигали бастующие.
Что касается обещенных переговоров между представителями забастовщиков и руководством завода, то будут они проводится или нет, станет известно лишь завтра. Отметим, что это решение должны принять руководители предприятия. Если переговоры все-таки состоятся, то по мнению Петра Золотарева, кроме него на них должны присутствовать по два человека из каждого бастовавшего цеха (в забастовке принимали участие три цеха). — Руководство «АВТОВАЗа» должно понимать, что существующий конфликт нужно разрешать, а не загонять в угол, — считает Золотарев.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: