12 декабря 2005 13:02
10020

Открытие Дома Правосудия

Открытие Дома Правосудия Центрального района г. Тольятти планируется в 13.20 по адресу: г. Тольятти, ул. Белорусская, 16. Открытие здания районного суда в с. Кошки планируется в 17.30.


13 декабря в 10.00 А.В. Гусев ознакомится с работой Самарского областного суда, а в 12.00 – примет участие в торжественном собрании, посвященном 135-летию со дня образования Самарского областного суда.


Центральный районный народный суд г. Тольятти создан в 1972 году. Вначале федеральные судьи размещались в двух зданиях, малопригодных для нормального обеспечения процесса отправления правосудия. С начала 2005 года началось частичное заселение отремонтированного Дома правосудия на ул.Белорусской, 16. Здесь 18 федеральных судей занимают 3, 4 этажи, а 8 мировых судей – первый этаж. Ремонт произведен за счет федерального бюджета и областного, из которого выделено около 11 миллионов рублей.


Каждый судебный участок состоит из трех помещений: кабинет судьи, кабинет секретарей, зал судебного заседания. На втором этаже отремонтированного здания на ул. Белорусской, 16 располагается судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда как постоянная сессия Самарского областного суда, которая была образована 1 января 1993 года. Каждый судья имеет отдельный кабинет и зал судебного заседания, оборудованные новой мебелью, компьютером и видеотехникой. В здании суда оборудованы залы для рассмотрения дел судом с участием присяжных заседателей.


13 декабря В.М. Лебедев ознакомится с работой суда Самарской области и примет участие в торжественных мероприятиях по случаю 135-летия областного суда. Здание суда расположено в исторической части Самары, является памятником архитектуры федерального значения. Сегодня здесь работают более 200 человек, из них 75 человек – судьи.


На реконструкцию здания областного суда из бюджета Самарской области было выделено около 20 миллионов рублей.


По информации пресс-службы Губернатора Самарской области

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: