3 апреля 2002 09:55
9109

Памяти павших посвящается

Летом этого года клуб подводной деятельности «Нептун-про» (г. Тольятти) проводит подводную экспедицию «Мемориал-2002». Экспедиция пройдет по акваториям Азовского моря, Керченского пролива, Черного моря, от города Ростов-на-Дону до города Сочи. В пути планируются остановки и погружения на затопленные в годы Великой Отечественной войны корабли.

Цель экспедиции — отдать долг памяти тем, кто в годы войны сражался за независимость нашей Родины, тем, кто погиб или пропал без вести, тем, кому последним пристанищем стали воды Азовского или Черного морей.

Во время экспедиции планируется возложение венков в местах гибели кораблей и местах проведения советскими войсками десантов и других военных операций.

По пути следования экспедиции в памятных мероприятиях примут участие: ветераны боев, религиозные и общественные организации, а также военнослужащие Краснодарского пограничного округа и моряки Черноморского флота. Ход экспедиции будет освещаться в прессе и на ТВ. Планируется съемка документального фильма об экспедиции и его трансляция на центральном ТВ.

Клуб подводной деятельности «Нептун-про» обращается ко всем, кто сам или его родственники в годы войны воевали в тех краях, у кого родные или близкие погибли или пропали без вести, напишите нам об их судьбе — все будут помянуты поименно.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: