13 марта 2003 18:25
9275

Партийные интересы преобладали

Как известно, на днях в самарской губернской Думе произошли серьезные изменения – с постов председателей трех комитетов областного парламента смещены А. Степанов, В. Гройсман и В. Янин (глава Сызрани).

Мэр Тольятти, председатель бюджетного комитета губернской думы Николай Уткин так прокомментировал произошедшие события:
— Объединение фракций «Единой России» и «Народовластия» — исключительно политическое. Не надо быть супер-аналитиком, чтобы понять суть интересов этого блока. Вызывает вопросы корректность решений комитетов, поскольку двое председателей в момент их принятия просто отсутствовали и вряд ли были в курсе, что нечто подобное планируется. Тем не менее, принятые на комитетах решения должны пройти утверждение на пленарном заседании губернской Думы. Пока строить прогнозы насчет того, как пройдет голосование рано. Хотя, можно предположить, что инициатива духпартийного блока с большой долей вероятности вызовет и другие изменения в областном парламенте.

Меня в большей степени беспокоит другой момент. Во-первых, произошедшие события продемонстрировали, что, к сожалению, у многих депутатов партийные интересы возобладали над интересами территорий и избирателей, которых они обязаны представлять. Плюс ко всему, несмотря на то, что попытки изменить расклад сил в Думе носят явно политическую окраску и не направлены непосредственно против Тольятти, интересы и нашего города, и других городов области могут пострадать. Поэтому я планирую уже в ближайшие дни провести целый ряд консультаций и в Самаре, и с тольяттинскими депутатами, чтобы сформулировать четкую позицию и оценить, какие шаги реально предпринять. Хочу повторить, что за все время работы областной Думы это, пожалуй, первый случай, когда появились партийные фракции как таковые, и уж тем более когда депутаты партийные интересы ставят выше интересов избирателей.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: