24 сентября 2003 09:06
9289

Первый день рождения СП «ДжиЭм-АВТОВАЗ»

23 сентября исполнился ровно год со дня открытия ЗАО «ДжиЭм-АВТОВАЗ». В этот день на предприятии прошло торжественное мероприятие, посвященное первому дню рождения завода по производству легковых внедорожников «Шевроле Нива». Поздравить весь персонал совместного предприятия пришли руководители ОАО «АВТОВАЗ», представители городских властей, бизнес-элиты города, церкви. За день до знаменательной даты генеральный директор «Джи Эм-АВТОВАЗ» Джон Милонас встретился с журналистами в прямом эфире вазовской радиостанции «Новый век», где подвел итоги первого года работы и озвучил некоторые перспективы компании.

За этот год, начиная с сентября 2002 года, в ЗАО «ДжиЭм — АВТОВАЗ» было произведено около 13 тысяч внедорожников, способных по показателю «цена-качество» конкурировать с ведущими мировыми производителями машин такого класса. До конца 2003 года планируется произвести еще 22 тысячи автомобилей. В 2004 году их будет выпущено уже 60 тысяч штук, а в 2005, когда завод выйдет на проектную мощность – 75 тысяч машин.

В планах ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» — завершение испытаний и начало серийного выпуска экспортной версии внедорожника. Начало производства и продаж этой версии, которая будет предлагаться как на экспорт, так и российским потребителям, намечено на 1 квартал будущего 2004 года.

Как сказал в своем поздравительном выступлении председатель Совета директоров ОАО «АВТОВАЗ», являющийся также председателем Совета директоров ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ», Владимир Каданников, требования и подходы, которые применяются на это предприятии, «берутся на вооружение» АВТОВАЗом. Американские технологии плюс российская инженерная мысль дали отличный результат, и дальнейшее сотрудничество будет способствовать развитию промышленности города и региона, соощает пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: