10 июня 2004 10:47
8986

Пиво могут сделать алкогольным напитком

Московская городская Дума выступила с законодательной инициативой о внесении пива в перечень алкогольных напитков. Постановление «О внесении изменения в статью федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» депутаты МГД приняли в окончательном чтении на заседании в среду, информирует РИА «Новости».

По мнению спикера Мосгордумы, редактора проекта Владимира Платонова, в этом федеральном законе при формулировке понятия «алкогольная продукция» не дается четкого определения пиву как продукции, деятельность по реализации которой лицензируется. Это приводит к неоднозначному толкованию нормативно-правовых актов, а также позволяет недобросовестным предпринимателям производить и продавать некачественную продукцию.

Депутаты МГД считают, что в перечень алкогольных напитков должны входить этиловый питьевой спирт, спиртные напитки, вино и пиво. «Реализация пива в городе требует контроля со стороны государства, некоторые сорта пива превышают содержание допустимого объема этилового спирта«, — подчеркнул Платонов. Он добавил, что в последнее время значительно возрос «пивной алкоголизм», особенно среди подростков.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: