23 июля 2003 13:55
9450

Под Тольятти пройдет традиционный ХХIV фестиваль сотрудников уголовно-исполнительной системы

С 23 по 26 июля на базах отдыха «Электрон» и «Раздолье», что в поселке Федоровка, пройдет традиционный ХХIV фестиваль сотрудников уголовно-исполнительной системы, организуемый Главным управлением исполнения наказаний Минюста РФ по Самарской области при содействии областного департамента по делам молодежи.

Как сообщили АНТ в Главном управлении общественных, межрегиональных связей и информационной политики Самарской области, в мероприятии примут участие команды из Республики Чувашия, Республики Мордовия, г. Саратова, команды сотрудников и ветеранов ГУИН МЮ РФ по Самарской области. Всего более 500 человек.

В программе фестиваля – состязания по волейболу, бегу, армрестлингу, настольному теннису, плаванию, перетягиванию каната, краеведческие викторины, конкурсы художественной самодеятельности, дискотеки.

Свое начало массовое фестивальное движение сотрудников уголовно-исполнительной системы Самарской области получило в 70-х годах. Число участников первых фестивалей не превышало 40-50 человек. Официальной датой основания фестиваля сотрудников УИС Самарской области считается август 1979 года.

Фестивальное движение выдержало испытание временем, стало одним из самых любимых и бережно передаваемых из поколения в поколение традиций, послужив примером для проведения аналогичных мероприятий в других правоохранительных органах.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: