25 декабря 2017 09:14
670

Под Тольятти рыбаки на тонком льду утопили снегоход

В Тольятти и его окрестностях продолжают нести дежурство спасатели Центра Гражданской Защиты. Они ежедневно осуществляют мониторинг ледовой обстановки на акватории. С рыбаками ведется профилактическая работа: напоминаются правила безопасности, также раздаются памятки.

«На данный момент толщина льда достигает от 7 до 25 см, — сообщил руководитель ЦГЗ Андрей Дербенев. — Наиболее опасные места: Федоровские луга и р-он Сливная».

Он рассказал, что 22 декабря был отработан вызов по эвакуации рыбака, который травмировал ногу и не смог вернуться на берег. Мужчина самостоятельно дозвонился до спасателей, после чего был эвакуирован на аэроботе на станцию спасения, где был передан врачам скорой помощи. Рыбак был госпитализирован в больницу с диагнозом «вывих коленного сустава».

А недалеко от села Хрящевка произошел случай с провалам снегохода под лед. По счастливой случайности рыбаки смогли самостоятельно выбраться из воды, техника с санями осталась на глубине около 4-5 метров.

Спасатели настоятельно рекомендуют не нарушать элементарные правила личной безопасности. По статистике, более 95% несчастных случаев происходит из-за того, что рыбаки грубо пренебрегают техникой безопасности и сознательно идут на неоправданный риск.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: