21 июля 2000 09:07
9270

«Подарите ребенку семью»

Комитетом по вопросам семьи, материнства и детства мэрии г. Тольятти проведен анализ сведений по фактам установления усыновления детей в г.Тольятти за 1 полугодие В итоге в 1 полугодии текущего года в г.Тольятти усыновлено 12 детей, оставшихся без попечения родителей ( в 1 полугодии 1999 года был усыновлен 41 ребенок).

Дети усыновлены: гражданами России — 6 чел., (за этот период 1999 года — 14 чел.); иностранными гражданами — 6 чел. (в 1999 г. — 27 чел.).
Дети были переданы на усыновление: из лечебных учреждений — 2 чел.; из Дома ребенка — 9 чел.; из приемной семьи — 1 чел.

Кроме этого, за 1 полугодие усыновлено отчимом 29 детей (еще 7 дел переданы в суд, но не рассмотрены). Всего за шесть месяцев текущего года в г.Тольятти усыновлен 41 ребенок (за этот период 1999 года -73 чел.).

По результатам анализа, в целях информирования населения об институте усыновления, активизации передачи детей на усыновление в семьи граждан России подготовлена статья «Подарите ребенку семью» для опубликования в «Городских ведомостях» и других СМИ города


Пресс-центр мэрии

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: